Bergère en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, reposant sur quatre pieds courbés. Garniture moderne de velours vert à motifs d'écailles. Style Louis XV, travail moderne. H. : 95 cm.
Estimation : 15 € à 20 €