Fauteuil en bois
mouluré, sculpté et laqué or, dossier à la reine, accotoirs à enroulements, pieds courbe ornés de végétaux. Estampille BLANCHARD. Époque Louis XV. Garniture de tissu beige ornée de vases fleuris.
H. : 97 cm.
Estimation : 300 € à 500 €