JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Ensemble de deux plaques :
- une en bronze et alliage cuivreux à décor au repoussé de deux enfants portant un élément enveloppé.
H. : 7 cm.
- une en bronze doré à décor de trois grues. H. : 12 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 50 € à 60 €