TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D’ART DU XVIe AU XIXe - ARTS D'ASIE - ARCHEOLOGIE

Dimanche 24 Mars 2024 à 10h

Lot 55

CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle
Petit écran en bois ajouré orné d'une plaque en néphrite céladon aouré des frères Hehe debout parmi les rinceaux. (Accidents au socle).
Dim. plaque : 6,4 x 4,7 cm.
Dim. totale : 19 x 13 cm.

Expert : Cabinet Portier

Estimation : 100 € à 150 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray