CHINE - Début XXe siècle Bol en porcelaine à décor émaillé polychrome de femmes de cour, monté en laiton doré. Au revers, la marque apocryphe de Tongzhi. (léger éclat sous la base) H. : 8 cm. Expert : Cabinet Portier
Estimation : 40 € à 50 €