CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Sorbet et présentoir en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de pivoine sur fond capucin. H. bol : 4 cm. Diam. sous-tasse : 12 cm. Expert : Cabinet Portier
Estimation : 40 € à 50 €