CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Deux sorbets polylobés et leurs présentoirs en porcelaine à décor en bleu sous couverte de sujets mobiliers, vases et brûles-parfums. (Accidents).
H. bols : 4 cm. Diam. sous-tasses : 11,5 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 60 € à 80 €