Bol romain à paroi fine ornée d'un décor de rinceaux en barbotine. Intérieur et base glaçurés en noir métallescent. Accident, collages et manques. H. : 5,5 cm. Diam. : 10 cm. Expert : Cabinet Caillou
Estimation : 50 € à 80 €