POUPEES DE COLLECTION

Samedi 09 Mars 2024 à 10h

Lot 92

Tête pour mannequin de vitrine

François Gaultier en biscuit coulé marqué en creux "F.G" dans un cartouche et "6", bouche fermée avec langue modelée, yeux de sulfure bleu (infime éclat à la paupière inférieure gauche), fêle et éclats au niveau du cou. 18 cm.

Estimation : 300 € à 500 €