Tête pour mannequin de vitrine
François Gaultier en biscuit coulé marqué en creux "F.G" dans un cartouche et "6", bouche fermée avec langue modelée, yeux de sulfure bleu (infime éclat à la paupière inférieure gauche), fêle et éclats au niveau du cou. 18 cm.
Estimation : 300 € à 500 €