Cinq toupies françaises ou allemandes
à décor de cirque, de skieurs et divers, (trois des années 50). Usures, choses et manques. Diam. entre 21 et 12 cm. On y joint un Mickey mécanique en plastique dur et souple et un poisson en terre de pipe émaillée polychrome (L. 23 cm).
Estimation : 20 € à 30 €