Bergère et fauteuil en bois mouluré et sculpté,
la bergère à motifs de végétaux stylisés, le fauteuil orné de fleurettes, piètements terminés d'enroulements, modèles différents. Epoque Louis XV. (Un pied du fauteuil accidenté).
H. 85,5 et 87 cm.
Estimation : 150 € à 200 €