Lucien Charles Edouard ALLIOT (1877-1967) Deux mouettes en vol au-dessus des flots Épreuve en bronze à patine nuancé vert, fonte d'édition signée. Sur un socle en marbre noir (accidents). L. tot. 75 cm.
Estimation : 200 € à 300 €