Antoine Louis BARYE (1795-1875)
Aigle aux ailes déployées
Epreuve en bronze à patine brun noir, fonte d'édition F. Barbedienne
Signée sur la base, marque du fondeur "F. Barbedienne Fondeur bronze"
Socle en marbre noir veiné vert
H. totale : 35 cm.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €