Jacques SIMON (1875-1965) Chartres, Procession des fêtes mariales, 1927 ? Huile sur toile (Rentoilée) 46,5 x 27,5 cm. Provenance : Vente de l'atelier Granville le 12.01.1992, N° 173 du catalogue.
Estimation : 400 € à 600 €