Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Jeune femme les yeux baissés
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches
Epreuve numérotée 196/250
(Quelques traces de plis, 2 petits trous dans le bord droit du feuillet)
(Juffermans JL16)
Dimension sujet : 49 x 35 cm. Feuillet : 66 x 50 cm.
Expert : Sylvie Collignon
Estimation : 2 000 € à 3 000 €