Jules ROMAIN, gravé par Antoinette BOUZONNET-STELLA
L'Entrée de l'Empereur Sigismond à Mantoue
Gravé en 25 feuilles, à Paris chez Joubert graveur et marchand d'estampes, rue des Mathurin au 2 Piliers d'or, daté sur la planche n°2 1675.
Reliure cartonnée peinte sur les deux plats de paysages XIXe, dos en cuir marqué au fer doré (usures importantes).
(Rousseurs et humidité pour l'ensemble).
Dim. feuille : 33,5 x 51,5 cm.
Dim. planche gravée : 16 x 32,7 cm.
Estimation : 250 € à 400 €