MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 288

L. LAPAR
L. LAPAR
L. LAPAR
L. LAPAR

L. LAPAR
Verseuse, en argent 1er titre 950 millièmes, posant sur quatre pieds à feuilles d'acanthe, le corps guilloché, munie d'un bec et d'une anse unis, chiffrée. Travail français, vers 1900. Bosses. Poids brut : 460 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 120 € à 150 €