Broche pendentif en or jaune 18K 750 millièmes
parée d'une pièce de 20 francs Napoléon III tête nu, datée 1859, dans un entourage de motifs rayonnants. Travail français. Traces d'usage. Diam. 3,80 cm. Poids : 13,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 380 € à 500 €