MONTRES - HORLOGERIE - BIJOUX - ORFEVRERIE

Samedi 25 Novembre 2023 à 14h

Lot 127

Broche pendentif en or jaune 18K 750 millièmes
parée d'une pièce...
parée d'une pièce...
parée d'une pièce...

parée d'une pièce de 20 francs Napoléon III tête nu, datée 1859, dans un entourage de motifs rayonnants. Travail français. Traces d'usage. Diam. 3,80 cm. Poids : 13,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 380 € à 500 €