CARTIER
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750 millièmes et acier, modèle « Santos », de forme octogonale, cadran beige, chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale. Lunette en or vissée. Mouvement automatique à remontage manuel en l'état (semble fonctionner). Fond vissé. Bracelet à boucle à système déployant. Traces d'usage. Signée et numérotée 090728412. Diamètre du boîtier 29 mm. Poids brut : 49,70 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 600 € à 800 €