ARTS D’ASIE - ARTS D’AFRIQUE & D’OCÉANIE - ARTS DU XXe

Lundi 27 Mars 2023 à 10h

Lot 441

Etonnante massue de combat ou bâton de danse, POLYNESIE.
Bois dur,...
Bois dur,...
Bois dur,...
Bois dur,...
Bois dur,...
Bois dur,...

Bois dur, patine d'usage.
Début du XXe siècle.
Long : 69 cm.
Fentes.
Provenance : Collection privée, Chartres. Deux générations de collectionneurs.

Estimation : 150 € à 250 €