Etonnante massue de combat ou bâton de danse, POLYNESIE. Bois dur, patine d'usage. Début du XXe siècle. Long : 69 cm. Fentes. Provenance : Collection privée, Chartres. Deux générations de collectionneurs.
Estimation : 150 € à 250 €