VIETNAM - Début XXe siècle Budai en bronze à patine brune, assis tenant un chapelet, son vêtement à décor de caractère "tho" (longévité) en incrustation d'argent et cuivre. H. : 16,5 cm. Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 150 € à 200 €