CHINE, Canton - Début XXe siècle
Huit petites coupes en porcelaine émaillée polychrome à décor de jeunes femmes, dignitaires et enfants sur des terrasses, l'aile à décor de fleurs et oiseaux. Diam. 20 cm
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 150 € à 200 €