CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722)
Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lotus stylisé au centre, dans un entourage de rinceaux et de fleurs, l'aile ornée d'une frise de fleurs et croisillons. Marque à la feuille au revers. (Eclats, egrenures, fêlures).
Diam. : 35,7 cm
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 500 € à 800 €