CHINE et JAPON - XVIIIe ET XIXE SIECLE
Trois coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte à décor de fleurs, rinceaux et oiseaux. (Egrenures). Diam. de 17 à 21 cm
On y joint une coupe polychrome à décor de fort portuaire, marque apocryphe de Daoguang au revers. (Egrenures). Diam. 19 cm
Expert : Cabinet Portier.
Estimation : 150 € à 200 €