NEVERS - XVIIIe Assiette en faïence à bord chantourné, à décor polychrome d'un arrosoir, d'une pelle et d'un rateau, filets verts et frise de vaguelettes bleue sur le bord. (égrenures) Diam. : 22,5 cm.
Estimation : 30 € à 50 €