TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D’ART & MOBILIER XVIe ET XIXe

Dimanche 26 Mars 2023 à 14h

Lot 118

Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe
Aubusson - XVIIIe

Aubusson - XVIIIe
Importante tapisserie en laine à riche décor de volatiles, animaux exotiques dans un paysage animé et architecturé. (six rentraitures, manque les bordures, reprises et usures)
252 x 500 cm.

Expert : Pierre-François Dayot

Estimation : 8 000 € à 12 000 €