Bontems Cage octogonale à un oiseau chanteur. Socle en bois doré à décor de guirlandes (quelques restaurations), oiseau perché sur un rocher, mouvement de la queue, de la tête et du bec (chant à parfaire). H. 64 cm.
Estimation : 1 200 € à 1 800 €