Lot de 3 figurines en plastique, habillées artisanalement de tissu, représentants des militaires du 1er Empire : Murat 1767-1815 ; Poniatowski 1763-1813 ; Lejeune aide de camp du Major Général. Sur socles en bois. Hauteurs 30 cm (accidents, manques).
Estimation : 60 € à 80 €