Lot de 3 figurines en plastique, habillées artisanalement de tissu, représentants des militaires du 1er Empire : Napoléon 1er 1769-1821 ; Roustan Reza 1er Mamelux de l'Empereur Napoléon ; 1er Carabinier Colonel. Sur socles en bois. Hauteurs 30 cm (accidents, manques).
Estimation : 60 € à 80 €