LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 11 Février 2023 à 09h30

Lot 292

(6 vol.) Depping, Georges-Bernard; - Les jeunes voyageurs en France, ou lettres sur les départemens…Troisième édition; Paris, Étienne Ledoux, 1830. 6 volumes in-12, reliés en demi-veau fauve à dos lisses ornés, titre et tomaison dorés. Illustrés d'un frontispice, d'une carte de France dépliante, de 86 cartes des départements et de 18 gravures h-t (complet). Quelques rousseurs éparses sans gravité.

Estimation : 120 € à 180 €