LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 11 Février 2023 à 09h30

Lot 289

(3 vol.) Moulenq, François. - Documents historiques sur le Tarn-et-Garonne, diocèse, abbayes, chapitres, commanderies, églises, seigneuries etc. Montauban, Forestié, 1879, 1880, 1885. 3 vol. in-8 reliés demi-chagrin vert - Dos insolés, menues éraflures et menus frottements sur les plats, rousseurs, manque le tome 4 - XLVIII-506, 520, 514 pp. Un des ouvrages principaux pour la connaissance du Tarn-et-Garonne.

Estimation : 150 € à 200 €