![(1 vol.) [Barthélémy]. Recueil de cartes géographiques, plans, vues et... (1 vol.) [Barthélémy]. Recueil de cartes géographiques, plans, vues et...](<150:ddoc-16152777-1759d563729c4929a7baaba612680168-1055958201.jpg, <480:ddoc-16152778-a0081a3ec17ba6b7dd1fa29063ea6a72-1055958201.jpg, <640:ddoc-16152779-ab9ec0e64523d89d3e658e4fab4618e2-1055958201.jpg, <900:ddoc-16152780-a1b3c5b7fc7b26ff2848f77c09f16fec-1055958201.jpg, <1200:ddoc-16152781-85f875dd8e7b2195f395bf34b29d3936-1055958201.jpg, >1200:ddoc-16152782-faab69803974d29736d3dc0070cd2c91-1055958201.jpg)
(1 vol.) [Barthélémy]. Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis, précédé d'une analyse critique des cartes. Paris, De Bure l'aîné, 1790. In-4 plein veau d'époque, dos lisse orné, pièce de titre rouge - coiffe de queue arasée avec manque de cuir, mors de queue fendus, coins percés, épidermures et taches sur les plats - XLII pp.de texte. Complet des 31 pll. certaines dépliantes.(cartes, plans, vue). Mouillure pâle affectant la marge basse de l'ouvrage.
Estimation : 100 € à 150 €