(1 vol.) Boite en bois, revêtue d'une reliure ancienne à cabochons et fermoirs en laiton, imitant un livre ancien. Format in-folio. Les plats sont ornés d'un double encadrement floral avec 4 fleurons centrés sur les côtés, armes frappées au centre - manque de cuir au dos. Bel objet décoratif.
Estimation : 80 € à 120 €