LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 11 Février 2023 à 09h30

Lot 91

(23 vol.) Victoires, conquêtes, désastres, revers et guerres civiles des Français de 1792 à 1815, par une société de militaires et de gens de lettres. Paris, Panckoucke, 1817-1821. 23 vol. in-8, demi-veau havane, dos orné - Manquent le tome XIV et les volumes XXIV à XXX, manquent les planches annoncées en tête de chaque volume, petits trous de ver épars sinon bon état - [20]-XLVI-249, LXIII-272, XXVI-[6]-255, XXIX-354, XXV-326, XVIII-334, XXVIII-326-1 pl.dépl., XXIV-313-[3], XXII-253, XXIV-456, XXIX-344, XXXII-272, 16-XXVIII-344, XVI-288, XX-395-[4], XIX-305, XVIII-296, XX-348, XIV-368, XXIV-344, XXIV-311, XXXVI-360 pp.

Estimation : 80 € à 120 €