(1 vol.) Le grant kalendrier et compost des bergiers avecq leur astrologie et plusieurs aultres choses. Paris, Payot, 1925. 1 vol. in-4, relié demi-parchemin à coins, filets dorés, couvertures conservées - 109 pp., ill. dans le texte - Transcription de Bertrand Guégan d'après l'édition troyenne de Nicolas le Rouge. Un des 150 exemplaires sur vélin de Rives, numéroté 65.
Estimation : 80 € à 120 €