(1 vol.) Crauzat, E. de . - La Reliure française de 1900 à 1925. Paris, Kieffer, 1932. Tome 2 seul. In-4 broché (accidents à la couverture) . 190 pp. (4 dernières n. ch.). Complet des 206 pll. h-t en clrs (de 189 à 394) de reliures.
Estimation : 80 € à 120 €