LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 11 Février 2023 à 09h30

Lot 1

(11 vol.) lot de varia Beaux-Arts.
1/ - Colin Eisler. -...

1/ - Colin Eisler. - Dessins de Maîtres du XIV e au XXe siècle. Edita-Vilo, 1975 - 2/ - Lynne Thornton. - Les orientalistes peintres voyageurs 1828-1908. Éditions de l'Amateur, 1983 - 3/ - M.-M. Gauthier. - Les émaux du moyen-âge. Office du livre, 1972 - 4/ - J. Cusenier. - L'Art populaire en France. Office du livre, 1975 - 5/ - R. Lecoq. - Les objets de la vie domestique. Berger-Levrault, 1979 - 6/ - Catherine Dike. - Les cannes à système, un monde fabuleux et méconnu. Éditions de l'Amateur, 1982 - 7/ - Otto Schmirler; - L'Art du fer forgé. Office du livre, 1978 - 8/ - R. Lecoq. - Ferronnerie ancienne. Massin, 1961 - 9/ - R. Lecotté. - Chefs d'oeuvre de compagnons. Hachette, 1980 - 10/ - Stewart Dick. - Arts et métiers de l'ancien Japon. Vromant et Cie, 1914. - 11/ - Tardy. - Les poinçons d'argent. Tardy, 1969.

Estimation : 50 € à 80 €