Dans le goût de Tahan, coffret à bijoux rectangulaire
en bronze doré à riche décor d'enroulements et de cartouches, le couvercle et les quatre côtés sertis de camées coquille gravés de scènes champêtres dans le goût du XVIIIe siècle, intérieur en partie gainé de satin crème. Complet de sa clé. Travail fin XIXe siècle. 10 x 9 x 14 cm.
Estimation : 400 € à 600 €