Petit table à écrire en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture, plateau gainé de tissus broché sous verre, pieds fuselés cannelés, style Louis XVI, époque XIXe. 71 x 58 x 46 cm.
Estimation : 100 € à 150 €