TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIe AU XXe VEHICULES DE COLLECTION

Samedi 21 Janvier 2023 à 14h

Lot 255

Paire d'appliques murales
Paire d'appliques murales
Paire d'appliques murales
Paire d'appliques murales
Paire d'appliques murales

Paire d'appliques murales
en céramique crème et doré à décor d'un ange assis sur une console et soutenant un bras de lumière, marqué en creux "N". Style Louis XVI, époque XIXe siècle.
H. : 38 cm.

Estimation : 200 € à 300 €