Importante pendule circulaire murale en bronze doré à décor de noeud de ruban, mouvement marqué "Denière" et sur le cadran émaillé "Deniere Paris". Style Louis XVI XIXe siècle. Diam. 38 cm.
Estimation : 500 € à 800 €