TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIe AU XXe VEHICULES DE COLLECTION

Samedi 21 Janvier 2023 à 14h

Lot 76

Louis HERLE (1856-1906)
Femmes au bain - 1891
Huile sur toile
Signée en...
Louis HERLE (1856-1906)
Femmes au bain - 1891
Huile sur toile
Signée en...
Louis HERLE (1856-1906)
Femmes au bain - 1891
Huile sur toile
Signée en...

Louis HERLE (1856-1906)
Femmes au bain - 1891
Huile sur toile
Signée en bas à droite et datée 1891
Cadre en bois et stuc doré
Dim. : 48,5 x 61 cm.
Dim. avec le cadre : 76 x 89,5 cm.

Craquelures, petits manques de peinture et quelques taches. Manques au cadre

Estimation : 300 € à 500 €