Ecole espagnole du XVIIe siècle ? Grand planisphère, d'après Typo de la Carta Cosmographica de Gaspar Vopellio Huile et technique mixte transférée (craquelures et frottements, restaurations ?) Dim. : 65 x 175 cm.
Estimation : 300 € à 500 €