Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes émaillé de filets noirs et serti d'une miniature figurant un gentilhomme. Époque XVIIIe siècle. (accidents à la monture). Poids brut : 13,57 g.
Estimation : 150 € à 200 €