CARTIER
Montre de poignet pour homme, modèle tank en vermeil argent 925 millièmes, de forme rectangulaire, cadran beige, chiffres romains, aiguilles en acier bleui, chemin de fer, mouvement quartz en l'état. Bracelet en cuir marron à boucle déployante en métal doré.
Dimensions de la boîte : 23 x 30 mm.
Signée et numérotée : 847XX - 5900XX.
Poids brut : 23 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 500 € à 800 €