Edouard BALDUS
Le Louvre et jardins, c. 1856-57
Numéroté N19 en bas à droite de l'épreuve.
Tirage papier salé.
Timbre humide E. Baldus en bas à droite de l'épreuve sur le carton de montage.
33,5 x 44,5 cm.
Provenance : Collection Yvan Christ
Estimation : 300 € à 400 €