PHOTOGRAPHIES ANCIENNES ET MODERNES

Samedi 05 Novembre 2022 à 14h

Lot 61

BISSON Frères (attribué à)
La Seine vue du Louvre, 1855-1859
Tirage albuminé...

BISSON Frères (attribué à)
Tirage albuminé d'après un négatif papier, monté sur carton.
Déchirures, accidents et manques.
34,5 x 47 cm.
Provenance : Collection Yvan Christ.

Estimation : 300 € à 500 €