ARTS DECORATIFS DU XXe - MODE ET TEXTILES

Lundi 24 Octobre 2022 à 10h

Lot 538

CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle

CHINE - Fin XIXe siècle
Flacon tabatière en verre overlay rouge cinabre sur fond vert à décor des objets mobiliers. (Infimes égrenures en bordure). H. 5,8 cm. Bouchon en jadéite cerclé de métal (Sans pelle).
Expert : Cabinet Portier

Estimation : 200 € à 300 €