TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIe AU XIXe

Dimanche 23 Octobre 2022 à 14h

Lot 146

Commode diminutive
Commode diminutive
Commode diminutive
Commode diminutive
Commode diminutive
Commode diminutive
Commode diminutive

Commode diminutive
galbée sur trois faces en bois naturel marquetée d'un papillon sur le plateau, ouvrant par deux tiroirs, tablier sculpté et chantournée.
Époque XIXe, style Louis XV.
33 x 42 x 26 cm.

Estimation : 200 € à 300 €