Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)
Liberté, Liberté chérie combats avec tes défenseurs
Épreuve en bronze à patine brun foncé nuancé, fonte d'édition ancienne signée et datée "P.J David - 1839". et marqué "89 - 1830"
H. : 60 cm.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €